今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

gt彩票平台登录:信件内容

信件标题: 社??ㄒ恢泵环⑾吕?,不知被丢到哪个环节了
提交时间: 2018-07-16
信件内容: 您好,我是大荔县许庄镇义井村人。今年2月份满60岁,正常缴纳社保,但社??ㄒ恢泵环⑾吕?,问县社保局说发到许庄镇了,问许庄镇说发到义井村了,问村上说发给队上了,问队上说没发下来。反正就是左推右推,都不知道卡在哪,都不负责。我们人现在都在外地,要补办还得要回老家,非常不便。所以请帮忙协查社??ǖ降自谀睦?,正常的流程每个环节应该都有记录。谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-07-17
回复内容:

gt彩票官网 www.eansa.com.cn 您好!关于您所反映的问题,我县居保办为您做出以下答复:

陕西省社会保障卡由陕西省信息中心制作,20176月发放至我居保办,我办自2017年起已为我县参加城乡居民社会保险人员发放社???/span>414968张。我们根据信息,把卡分发至各镇,再由各镇发放至各村,最终发放到群众手中。

陕西省社会保障卡只限于本省查询、挂失和补办,如有丢失,可在本省社??ê献饕型惆炖硐喙厥中?。经与本人联系,告知其办理方式,达成共识,得到理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
gt彩票官网 网站地图 网站声明 邮箱登录 gt彩票官网

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:[email protected]    您是第位访问者

  • 你是哪儿农民?请说实话[微笑] 2018-12-17
  • 遵循新时代党的建设总要求 全面提升机关党建工作质量 2018-12-17
  • 滴眼药水无法逆转白内障 2018-12-16
  • 嗯,你又赢了······哈哈哈哈······ 2018-12-16
  • 河南创新开展统一战线“同心共建、企地共赢”活动 2018-12-15
  • 光明日报:不存在的补脑保健品,为何总有人趋之若鹜 2018-12-15
  • 为学生减负 小学数学实验浓缩58节课 2018-12-14
  • 【新时代 新作为 新篇章】特色枣木香菇畅销市场 2018-12-13
  • 青岛奥帆博物馆:打造独具风采的奥帆文化 2018-12-12
  • 海军新型两栖打击群开训 请祖国检阅 2018-12-11
  • 【理上网来·喜迎十九大】塞尔维亚驻华大使:中国的发展是其他国家望尘莫及的 2018-12-10
  • 新疆花开天山南北 笑迎八方来客 2018-12-10
  • C级总销量迫近A4L 宝马3系乏力 2018-12-09
  • 北京一官员借单位换楼贪污受贿31万 退赃获轻判 2018-12-09
  • 足球“视频助理裁判”或致判罚更严厉 2018-12-08
  • 866| 218| 952| 20| 552| 507| 889| 519| 425| 193|