今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

体育gt彩票开奖:信件内容

信件标题: 财所报账具体标准全县为啥不统一
提交时间: 2018-06-14
信件内容: 学校办公经费的支付不同的乡镇,不同的政策,有的乡镇只认大荔县的税票,其他的都不算,请问合法吗,学校有些支出都是先付钱后开票的,财所要求钱要打给商家,除大荔外的的国税票在大荔不能用吗?一张税票开多大为标准,能不能公示下,谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-20
回复内容:
您好!关于您所反映的问题,我县财政局为您做出以下答复:
1、关于学校办公经费的支付问题:按照《大荔县教育局关于进一步规范中小学财务管理的意见(试行)》(荔教发〔2017〕102号)规定,各学校报账员根据审批手续齐全的原始票据及相关资料,填制经费支出报账单据,再到财政所报账。财政所按照《现金管理暂行条例》(国务院令12号)进行银行转账或现金支付(其中,1000元以下的零星支出,进行现金支付),保证资金安全。
2、关于税票开具范围和标准:2016年“营改增”全面实施后,学校办公经费支出统一开具《陕西省增值税普通发票》。同时,发票开具的合规合理性至少符合两方面规定:一是《陕西省国家税务局普通发票管理规定》第34条规定,普通发票限于领用单位和个人在本市范围内开具使用。二是《大荔县教育局关于进一步规范中小学财务管理的意见(试行)》规定,公用经费的基本性支出中单笔经济业务支出:乡镇小学(含幼儿园)3000元、中心小学和初中5000元、城区小学、初中、高职中10000元以上的的支出,必须经校委会研究同意后,各学校报账员按照经济业务所发生的相关资料进行整理并报教育局和财政局进行事前监控、审批后,再到财政所报账?!?。再次感谢您对财政工作的关心和支持!祝您身体健康,万事顺意!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
gt彩票官网 网站地图 网站声明 邮箱登录 gt彩票官网

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:[email protected]    您是第位访问者

  • C罗意外带火郝海东 球迷质问:C罗再火3年or3光年? 2019-04-23
  • 浙江遂昌:20.18米!长粽寄长情 2019-04-23
  • 中消协启动App信息收集与隐私政策测评 2019-04-22
  • 常州一收储地块闲置多年 变成垃圾堆放地 2019-04-22
  • 三位基层书记的一周(干部状态新观察·激励担当作为) 2019-04-21
  • 特色小镇里的税收服务 定海国地税多措并举提升效能 2019-04-20
  • A股市场具有较强估值支撑 机构看好政策受益板块 2019-04-19
  • 其实逻辑跟简单:小萌们如果能把自己计划好又何至于悲催到要通过混淆所有制形式把别人的钱偷到自己口袋里? 2019-04-18
  • 秦珂:联盟不是生态圈本身,是生态圈的过程 2019-04-17
  • 字源解说:福彩之“彩” 2019-04-17
  • 候选案例:关于为明天·一起善行 2019-04-16
  • 安徽九旬教师守候留守儿童:“鞠躬尽瘁,死而不已” 2019-04-16
  • 墨西哥地震与球队进球民众跳跃啥关系?专家:无关 2019-04-15
  • 拥有大智慧的中国古人就把“子”和“女”结合在一体,造出一个会意字“好”字。一直就用这个“好”的感觉结果去衡量其它任何生存环境中的万物万事所给人的感觉。 2019-04-14
  • 陈毓圭:引领新的社会阶层人士服务中国特色社会主义事业 2019-04-13
  • 652| 182| 544| 37| 335| 153| 660| 712| 46| 694|